Будущее цифровой стоматологии более продуктивно с Primeprint™.

27.06.2022

Primeprint Solution — это высокоавтоматизированная комплексная система 3D-печати медицинского уровня для стоматологов и зубных техников, которые хотят расширить свои предложения по лечению или обслуживанию.. Это интеллектуальное аппаратно-программное решение предназначено для применения в стоматологии и может выполнять весь процесс печати, включая постобработку. Высокий уровень автоматизации помогает сократить время обработки, позволяет делегировать полномочия и обеспечивает высокий уровень производительности. Primeprint Solution позволяет пользователю печатать биосовместимые приложения с воспроизводимыми и точными результатами.Решение Primeprint легко и просто интегрируется в существующие цифровые рабочие процессы и всю цифровую вселенную от Dentsply Sirona. Он также поддерживает безопасные процедуры и результаты лечения благодаря уникальному протоколу процесса. Кроме того, сочетание облачных сервисов Dentsply Sirona и дизайнерских услуг образует открытую платформу для совместной работы, на которой стоматологи и зубные техники смогут работать вместе над улучшением ухода за пациентами.
Медицинское решение для 3D-печати сосредоточено на простоте использования, легкой интеграции в экосистему Dentsply и автоматизации процесса печати и промывки. Состоит из двух устройств: самого 3D-принтера Primeprint™ и блока постобработки (PPU). Главным приоритетом является автоматизация и упрощение рабочего процесса.
В решении для 3D-печати Primeprint используются технология цифровой обработки света (DLP) с длиной волны 385 нм и полностью автоматический блок постобработки. Автоматическая постобработка всей печатной продукции включает в себя две промывки изопропиловым спиртом, воздушную сушку и затем отверждение посредством засветки. Это обеспечивает надежное и стабильно высокое качество результата.

Процесс печати изделия состоит из четырех этапов:
• Подготовка файла для печати;
• Подготовка 3D-принтера Primeprint (установка картриджи и т.д.);
• Перемещение контейнера (Primeprint box) после завершения печати в блок постобработки;
• Автоматическая и ручная постобработка: доработка,удаление поддерживающих элементов, полировка и т.д.

Системные компоненты
3D-печать, процесс промывки и фотополимеризация на 3D-принтере Primeprint™ и Primeprint PPU (блок постобработки). Primeprint сотрудничает с программным обеспечением для автоматизированной печати и постобработки, а также обширного управления материалами.

Праймпринт
Primeprint использует технологию цифровой обработки света (DLP), при которой смолы полимеризуются под воздействием УФ-излучения слой за слоем.

Праймпринт ППУ
В Primeprint PPU печатные объекты промываются, высушиваются и светоотверждаются.

Программное обеспечение inLab CAM
Легко управляйте процессом печати с помощью программного обеспечения inLab CAM 22, просто используя кнопку перемотки вперед или настраивая параметры перед печатью. Для пользователей сторонних программ САПР данные построения в формате STL могут быть импортированы в программное обеспечение inLab CAM.

Комментарии

Пока нет комментариев